Personalratswahl 2016

Wir streiten für Verbesserungen.

Kandidatenliste für den Bezirk Detmold

Land NRW > Bezirk Detmold

Zur Homepage des Bezirksverbands Detmold

Klicken Sie in der Karte auf die Kreise, um die Kandidaten für den örtlichen Personalrat aufzurufen.

Zurück zum Land NRW


Kandidatenliste für den Bezirk Detmold

Grundschule | Hauptschule | Förderschule | Gesamtschule | Realschule


Grundschule

Wahlergebnisse Grundschule anzeigen!

Ihre Kandidaten für den Bezirkspersonalrat Grundschule in Detmold
01Rita Hötger
Fachleiterin
ZfsL Detmold
02Hildegard Degener
Lehrerin
GS Regenbogen Hiddenhausen
03Carola Markus
Konrektorin
KGS Brakel
04Sandra Helfer
Lehrerin
GS Am Homersen Bielefeld
05Britta Rötter
Lehrerin i.A.
GGS Brockhagen Steinhagen
06Friederike Koltermann
Lehrerin
GS Nordhemmen Hille
07Markus Gehlhaus
Lehrer
GS Liborius Salzkotten
08Olaf Bohlmeier
Lehrer
GS Altstadt Bad Oeynhausen
09Markus Giefers
Lehrer
KGS Borgentreich
10Janina Menzel
Lehrerin
OGGS Eickum Herford
11Anke Stapel
Lehrerin
GSV Peckeloh-Oesterweg / Hesselteich Versmold
12Silke Selle
Lehrerin
GS Dreekerheide Bielefeld
13Franz Hagemeier
Lehrer
GS St. Marien Lügde
14Katja Meyer
Lehrerin
GSV Benhausen-Neuenbeken Paderborn
15Guido Suermann
Lehrer
KGS Domschule Minden
16Michaela Stamm
Lehrerin i.A.
KGS Brakel
17Georg Linnenbrink
Lehrer
KGS Johannisschule Rheda-Wiedenbrück
18Cornelia Albeke
Lehrerin
GS am Weinberg Blomberg
19Sandra Grube
Rektorin
GS Menninghüffen-Ost Löhne
20Uta Hammerschmidt
Rektorin
GS Klosterschule Bielefeld
21Christian Raulf
Lehrer
GSV Nordborchen-Alfen Borchen
22Dorothea Struck
Lehrerin
GSV Gehlenbeck-Nettelstedt Lübbecke
23Jörn Sander
Rektor
GS Dreekerheide Bielefeld

Hauptschule

Wahlergebnisse Hauptschule anzeigen!

Ihre Kandidaten für den Bezirkspersonalrat Hauptschule in Detmold
01Lutz Kestien
Lehrer
HS Horn-Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg
02Gabriele Lange-Happe
Lehrerin
HS Caspar-Heinrich Bad Driburg
03Ferdi Wüseke
Schulsozialpäd.
HS GeorgPaderborn
04Christiane Stuhldreier
Lehrerin
HS Bad Wünnenberg
05Gaby Weege
Lehrerin
HS Marktschule Bielefeld
06Ludmilla Weiß
Lehrerin
HS Matthias Claudius Rheda-Wiedenbrück
07Silke Schröder
Lehrerin
HS Bünde
08Cornelia Rohde
Konrektorin
HS Bünde
09Ulla Jütte
Lehrerin
HS Büren
10Wolf Eschenhagen
Lehrer
GHS Todtenhausen Minden
11Margit Oberbremer
Lehrerin
HS Meierfeld Herford
12Jutta Brandtmann
Lehrerin
HS Meierfeld Herford

Gesamtschule

Wahlergebnisse Gesamtschule anzeigen!

Ihre Kandidaten für den Bezirkspersonalrat Gesamtschule in Detmold
01Uwe Gennet
Studienrat
GeS Quelle
02Ludger Großebrummel
Lehrer
von-Zumbusch-GeS.
03Sigrid Reck
Lehrerin
GeS Paderborn- Elsen
04Kirsten Lemme
Lehrerin
GeS Friedenstal
05Henning Lorke
Lehrer
Gemeinschaftsschule
06Petra Bettin
Lehrerin
GeS Friedenstal
06Thomas Schröder
Lehrer
SekS Höxter
08Lisa Holthöfer
Lehrerin
SekS Petershagen
09Arnd Weege
Lehrer
Felix-Fechenbach GeS
10Miriam Wegener-Kämper
Lehrerin
SekS Lübbecke
11Elisabeth Borghoff
Lehrerin
Heinz-Nixdorf-GeS
12Anne Lippelt
Lehrerin
SekS Lage
13Jochen Dilger
Studienrat
GeS Rödinghausen
14Martin Deppermann
Oberstudienrat
Fr.-W.-Murnau GeS
15Maja Derlich
Studienrätin
Anne-Frank-GeS.
16Jan-Nicolas Oelschläger
Lehrer
SekS Oerlinghausen
17Reinhild Vosshans
Lehrerin
von-Zumbusch-GeS.
18Rüdiger Bonke
Lehrer
SekS Büren
19Raphaela zur Stiege
Lehrerin
GeS Salzkotten
20Ingo Thiele
Studienrat
Olof-Palme GeS
21Michael Niehaus
Lehrer
Fr. Spee GeS
22Peter Kolan
Lehrer
GeS Rheda-Wiedenbrück
23Florian Brüning
Lehrer
GeS Friedenstal

Förderschule

Wahlergebnisse Förderschule anzeigen!

Ihre Kandidaten für den Bezirkspersonalrat Förderschule in Detmold
01Florian Sandmann
Lehrer für Sonderpädagogik
Schule an der Dalke, Gütersloh
02Uli Schulte
Lehrer für Sonderpädagogik
Sertürnerschule, Paderborn
03Andrea Müssig
Lehrerin für Sonderpädagogik
Schule für Kranke, Höxter
04Alexandra Hobscheid
Lehrerin für Sonderpädagogik
Sertürnerschule, Paderborn
05Manuela Gieseking
Lehrerin für Sonderpädagogik i.A.
Wittekindschule, Herford
06Nils Brinkschmidt
Lehrer für Sonderpädagogik
Paul-Maar-Schule, Rietberg
07Andrea Bleckmann
Lehrerin für Sonderpädagogik
Regenbogenschule, Gütersloh
08Tobias Henning
Lehrer für Sonderpädagogik
Schule an der Dalke, Gütersloh
09Petra Schnelle
Lehrerin für Sonderpädagogik
Wittekindschule, Herford
10Susanne Roeske
Sonderschulkonrektorin
Schule Mindenerwald, Hille
11Thilo Wellmann
Lehrer für Sonderpädagogik z.A.
Eickhoff Schule, Herford
12Barbara Strauss
Fachlehrerin
13Nicole Thurau-Stoeck
Lehrerin für Sonderpädagogik
Brüder-Grimm-Schule,
14Marius Czerny
Lehrer für Sonderpädagogik z.A.
Albert Schweitzer Schule, Herford

Realschule

Wahlergebnisse Realschule anzeigen!

Ihre Kandidaten für den Bezirkspersonalrat Realschule in Detmold
01Kristina Symann
Lehrerin
Elly-Heuss-Knapp-Schule
02Andreas Schleef
Realschulkonrektor
Goethe-RS
03Sandra Pepmeier
2. Realschulkonrektorin
Realschule Bünde-Mitte
04Nicole Hoffmeister
Lehrerin
Annette-von-Droste-Hülshoff-RS
05Jan Strickmann
Lehrer
RS Steinhagen
06Christiane Warwel-Richter
Tarifbeschäftigte
RS im Schulzentrum Aspe
07Susanne Treichel
Lehrerin
Realschule Bünde-Mitte
08Mirja van Ross
Lehrerin
RS Senne
09Marco Fuchs
Lehrer
Goethe-RS Löhne
10Ralf Tewes
Lehrer
Realschule Fürstenberg