Personalratswahl 2016

Wir streiten für Verbesserungen.

Kandidatenliste für den Hauptpersonalrat Nordrhein-Westfalen

Land NRW

Klicken Sie in der Karte auf die Bezirke, um die Kandidaten für den Bezirkspersonalrat aufzurufen.

Kandidatenliste für den Hauptpersonalrat Nordrhein-Westfalen

Grundschule | Hauptschule | Förderschule | Gesamtschule | Realschule


Grundschule

Wahlergebnisse Grundschule anzeigen!

Ihre Kandidaten für den Hauptpersonalrat Grundschule des Landes Nordrhein-Westfalen
01Wibke Poth
Lehrerin
Landwehrschule Grundschule Oberhausen
02Andreas Stommel
Lehrer
Franziskus-Schule KGS Erkelenz
03Doris Feldmann
Dipl.-Sozialpädagogin
Lambertusschule, Ascheberg
04Matthias Kürten
Lehrer
KGS Mataréstraße, Aachen
05Barbara Hommel
Rektorin
Grundschule Hunnebrock, Bünde
06Andrea Heil
Konrektorin
Comenius-Grundschule, Dortmund
07Julia Rüding
Lehrerin
Nordmarkt-Grundschule, Dortmund
08Christina Buschbell
Lehrerin
KGS Ratingen Süd - Suitbertusschule
09Friederike Koltermann
Lehrerin
Grundschule Hille-Nordhemmern
10Ute Foit
Lehrerin
GGS Wahn, Köln
11Anne Deimel
Rektorin
KGS St. Josef-Bergheim, Arnsberg
12Jens Merten
Lehrer
GGS Westersburg, Solingen
13Sandra Helfer
Lehrerin
Grundschule am Homersen, Bielefeld
14Heike Kemming
Lehrerin
Gottfried-von-Cappenberg Grundschule, Münster
15Norbert Jordans
Konrektor
KGS im Kamp, Köln
16Rita Mölders
Schulleiterin i. T.
GGS Friedrich-Ebert, Dortmund
17Winfried Godde
Rektor
GGS St. Konrad, Neuss
18Britta Rötter
Lehrerin i. A.
GGS Brockhagen, Steinhagen
19Michaela Laarmann
Lehrerin
Martin-Luther-Schule, Gelsenkirchen
20Sonja Engel
Konrektorin
GGS Richterich, Aachen
21Mara Mohr
Lehrerin
Gräfin-Imma-Grundschule, Bochum
22Johannes Wilms
Lehrer
GGS Rees, Grundschule Rees
23Hedwig Hesse
Lehrerin
Martin-Luther-Schule, Greven
24Andrea Leroy
Lehrerin
Kath. Grundschule Eschweiler-Kinzweiler
25Stephanie Hörstrup
Lehrerin
Katharinenschule, Unna
26Anja Güngör
Lehrerin
Erich-Kästner-Schule, Mülheim a.d.Ruhr
27Martina Hartkopf
Lehrerin
Grundschule Hillerheide, Recklinghausen
28Carmen Schumacher
Lehrerin
KGS Feldstraße, Aachen
29Gudrun Korte
Lehrerin
Comeniusschule Elsen, Paderborn

Hauptschule

Wahlergebnisse Hauptschule anzeigen!

Ihre Kandidaten für den Hauptpersonalrat Hauptschule des Landes Nordrhein-Westfalen
01Stefan Behlau
Rektor
GHS Hennef
02Ilona Slabbers
Lehrerin
Europaschule Waldniel, Schwalmtal
03Jutta Endrusch
Rektorin
GHS Freiligrath, Witten
04Anja Urbaniak
Dipl. Sozpäd.
GHS Freiligrath, Witten
05Otto Gärtner-Paul
Konrektor
Hauptschule Wolbeck, Münster
06Sigrid Blees
Lehrerin
Gemeinschaftshauptschule Drimborn
07Regina Trampnau
Lehrerin
HS Alstaden, Oberhausen
08Jörg Oldenburg
Lehrer
Hans-Tilkowski-Schule, Herne
09Gaby Janicki
Lehrerin
Gustav-Adolf-Schule, GHS Goch
10Susanne Passier
Lehrerin
Märkische Schule Hemer
11Sabine Daume
Lehrerin
Hauptschule Tecklenburg
12Annemarie Radig
Lehrerin
KHS Bernhard-Letterhaus, Wuppertal
13Thomas Schönauer
Lehrer
Anne-Frank-Schule Meggen, Lennestadt
14Ingrid Weber-Steinert
Lehrerin
Kardinal-von-Galen Hauptschule, Dülmen
15Erika Hollberg
Lehrerin
Anne-Frank-Hauptschule, Mettmann
16Christine Keymer
Lehrerin
Werner-von-Siemens-Schule, Bochum
17Rüdiger Haertel
Rektor
Christine-Koch-Hauptschule, Eslohe
18Ferdinand Wüseke
Schulsozialpädagoge
Hauptschule Georg, Paderborn

Gesamtschule

Wahlergebnisse Gesamtschule anzeigen!

Ihre Kandidaten für den Hauptpersonalrat Gesamtschule des Landes Nordrhein-Westfalen
01Klaus Köther
Studienrat
Bertold-Brecht-Gesamtschule, Bonn
02Kirsten Lemme
Lehrerin Sek I
Gesamtschule Friedenstal, Herford
03Christine Schulte
Lehrerin
Hönnequellschule, Neuenrade
04Friedhelm Markus
Oberstudienrat
Städt. Gesamtschule Süd, Essen
05Ulrike Schweppe
Studienrätin
Anne-Frank-Gesamtschule, Havixbeck
06Gabriele Günzel
Gesamtschulrektorin
Gesamtschule Hattingen
07Uwe Gennet
Studienrat
Gesamtschule Quelle, Bielefeld
08Bernd Broszeit
Oberstudienrat
Betty-Reis-Gesamtschule Wasserberg
09Julia Hellermann
Lehrerin
Selma-Lagerlöf-Sekundarschule
10Peter Albrecht
Lehrer
Frida-Levy Gesamtschule, Essen
11Annette Lunemann
Lehrerin
Sekundarschule Selm
12Henning Lorke
Lehrer
Gemeinschaftsschule Langenberg, Langenberg
13Maura Komenda
Lehrerin
Bertoldt-Brecht-Gesamtschule, Bonn
14Michael Riedl
Studienrat
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule, Grevenbroich
15Peter Dammann
Lehrer
Rosa-Parks Gesamtschule Herten
16Jens Krämer
Lehrer
Hardenstein-Gesamtschule, Witten
17Carl Mellinghoff
Lehrer
Gesamtschule Uerdingen, Krefeld
18Heike Hingst
Didaktische Leiterin
Willy-Brandt-Gesamtschule, Marl
19Susanne Sidenstein
Fachlehrerin
Gesamtschule Freudenberg
20Werner Göpfert
Lehrer SI
Städtische Gesamtschule Warendorf
21Johann Budniak
Gesamtschulrektor
Geschwister-Scholl-Gesamtschule, Lünen

Förderschule

Wahlergebnisse Förderschule anzeigen!

Ihre Kandidaten für den Hauptpersonalrat Förderschule des Landes Nordrhein-Westfalen
01Erasmus Mehlmann
Sonderpädagoge
Jakob-Moreno-Schule, Gummersbach
02Michael Weskamp
Fachlehrer
Max-Wittmann-Schule, GG, Dortmund
03Florian Sandmann
Lehrer für Sonderpädg.
Schule an der Dalke, Gütersloh
04Sonja Gandras-Gerrards
Sonderpädagogin
Alfred-Herrhausen-Schule, Düsseldorf
05Christel Rode
Sonderschullehrerin
Uppenbergschule, Münster
06Kai Dobernecker
Sonderschullehrer
Paul-Kraemer-Schule, Frechen
07Jens Borchard
Lehrer für Sonderpädg.
Max-Wittmann-Schule, GG, Dortmund
08Anna Somma
Sonderschullehrerin
Förderzentrum Ost, Viersen
09Tilmann Maier-Hofmann
Lehrer
Albert-Schweitzer-Schule Münster
10Suncica Rausch
Sonderpädagogin
LVR-Christophorusschule (KM), Bonn
11Andrea Müssig
Sonderschullehrerin
Schule für Kranke, Höxter
12Christiane Couley
Förderschullehrerin
Fröbelschule Arnsberg
13Bernd Lindenau
Lehrer für Sonderpädg.
Don-Bosco-Schule, Geldern
14Tino Eidam
Sonderschullehrer
Overbergschule, Bocholt
15Ursula Weidner
Sonderpädagogin
Irena-Sendler-Schule, Euskirchen
16Elmar Stadtfeld
Lehrer für Sonderpädg.
Brüder-Grimm-Schule, Bochum
17Kathrin Timm
Sonderpädagogin
Schule an der Hagedornstraße, Oberhausen
18Heike Henaux
Sonderpädagogin
Viktor-Frankl-Schule, Aachen
19Ingrid Schulte-Sauer
Lehrerin für Sonderpädg.
Brabeckschule, Hemer
20Andrea Höffer
Sonderschullehrerin
Janusz Korczak Schule, Voerde
21Kai Rudolph
Lehrer für Sonderpädg.
Christophorusschule, Brilon

Realschule

Wahlergebnisse Realschule anzeigen!

Ihre Kandidaten für den Hauptpersonalrat Realschule des Landes Nordrhein-Westfalen
01Armin Busse
Lehrer
Ludwig-Uhland-Realschule, Lünen
02Martin Hermes
Lehrer
Realschule Neue Friedrichstraße, Wuppertal
03Oliver März
Lehrer
Realschule Hardtberg
04Thorsten Biener
Lehrer
Städt. Realschule Patternhof
05Nora Pricking
Lehrerin
Realschule Halestraße, Kaarst
06Corinna Braschwitz
Konrektorin
Realschule Lünen-Brambauer, Lünen
07Stephan Brüls
Lehrer
Hugo-Junkers-Realschule Aachen
08Kristina Symann
Lehrerin
Elly-Heuss-Knapp Schule, Gütersloh
09Melanie König
Lehrerin
Städtische Realschule Ahlen
10Rabea Kleinschmidt
Lehrerin
Realschule Werdohl
11Melanie Ahrweiler
Lehrerin
Städt. Realschule Heinsberg
12Rüdiger Kroll
Lehrer i. A.
Realschule An der Fleuth, Geldern
13Nicole Hoffmeister
Lehrerin
Annette-von-Droste-Hülshoff-RS, Brakel
14Diethard Wurm
Lehrer
Lessing Realschule - Grevenbrück, Lennestadt
15Sabine Schaffrath
Lehrerin
Realschule Fahrn, Duisburg
16Sandra Pepmeier
Realschulkonrektorin
Realschule Bünde-Mitte, Bünde
17Christiane Schilling
Lehrerin
Friedrich-Ebert-Realschule, Hamm
18Angela Sara Gathen
Lehrerin
Realschule Osterath, Meerbusch
19Yvonne Erkeling
Lehrerin
Friedrich-Ebert-Realschule, Hamm
20Angiliki Tsilivirdi
Lehrerin i. A.
Realschule An der Fleuth, Geldern
21Michael Walter
Fachlehrer
Friedrich-Ebert-Realschule, Hamm