Personalratswahl 2016

Wir streiten für Verbesserungen.

Kandidatenliste für den Bezirk Münster

Land NRW > Bezirk Münster

Zur Homepage des Bezirksverbands Münster

Klicken Sie in der Karte auf die Kreise, um die Kandidaten für den örtlichen Personalrat aufzurufen.

Zurück zum Land NRW


Kandidatenliste für den Bezirk Münster

Grundschule | Hauptschule | Förderschule | Gesamtschule | Realschule


Grundschule

Wahlergebnisse Grundschule anzeigen!

Ihre Kandidaten für den Bezirkspersonalrat Grundschule in Münster
01Dorothea Gerenkamp
Rektorin
Josefschule
02Doris Feldmann
Diplom-Sozial-pädagogin
Lambertusschule
03Doris Kathöfer
Lehrerin
W.-Achtermannschule Milte Einen
04Marion Rebohle
Lehrerin
Sebastian- Grundschule
05Kerstin Ruthenschröer
Konrektorin
Sünte-Rendel-Schule
06Gabriele Möllers
Lehrerin
Pestalozzischule
07Ursula Gurski
Lehrerin
Friedrich-Grillo-Schule
08Herbert Rentmeister
Rektor
Agathaschule
09Michael Kaulingfrecks
Rektor
Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
10Lisa Holzapfel
Lehrerin
Lambertusschule
11Julia Göpfert
Lehrerin
KG St. Marien
12Astrid Bühl
Rektorin
Paul-Gerhardt-Schule Hiltrup
13Uta Maria Cyprian
Lehrerin
KG St. Vitus
14Andrea Böttcher
Diplom-Sozial-pädagogin
Mauritiusschule
15Susanne Koch
Konrektorin
Grundschule Suderwich
16Michaela Laarmann
Lehrerin
Martin-Luther-Schule
17Birgit Egtermeyer
Lehrerin
Clemensschule
18Eva Voß-Reckmann
Lehrerin
Ostwallschule
19Birgitta von Rosenstiel
Rektorin
Lambertus Grundschule
20Udo Wegmann
Lehrer
Werner-Rolevinck-Grundschule
21Gertrud Heek
Lehrerin
Cyriakusschule
22Tanja Michel-Kemper
Lehrerin
Dreifaltigkeitsschule
23Heidi Ewert
Sonder- pädagogin
Klaraschule
24Klaudia Heisig
Konrektorin
Agathaschule
25Ute Menninger
Lehrerin
St. Marienschule
26Sabine Hartmeier
Konrektorin
Barbaraschule
27Doris Paß
Lehrerin
Fliednerschule
28Hildegard Wüstefeld
Rektorin
Leythe-Schule
29Carsten Aring
Lehrer
Pestalozzischule
30Helge Schiffbauer
Lehrer
Sebastianschule
31Marion Terliesner
Lehrerin
Josefschule

Hauptschule

Wahlergebnisse Hauptschule anzeigen!

Ihre Kandidaten für den Bezirkspersonalrat Hauptschule in Münster
01Margret Molitor-Gillmann
Lehrerin
Overberg- Hauptschule
02Markus Jakschik
Konrektor
Paul-Gerhardt-Schule
03Otto Gärtner-Paul
Konrektor
Hauptschule Wolbeck
04Sabine Daume
Lehrerin
Hauptschule Tecklenburg
05Gisela Mitschang
Lehrerin
Hauptschule Hinter den drei Brücken
06Ingrid Weber-Steinert
Lehrerin Sek I
Kardinal-von-Galen-Hauptschule
07Ursula Van Almsick-Robers
Lehrerin i.A.
Losbergschule
08Thomas Janssen
Lehrer für Sonder-pädagogik
Hauptschule an der Wasserbank
09Heide-Marie Battenfeld
Lehrerin
Hauptschule Hiltrup
10Inga Stude
Lehrerin
Hauptschule Tecklenburg
11Michael Walke
Lehrer
Kardinal-von-Galen-Schule
12Friederike Kieselbach
Lehrerin für Sonder-pädagogik
Dietrich-Bonhoeffer-Schule
13Yasemin Karaeli
Lehrerin z. A.
Marien-Hauptschule

Gesamtschule

Wahlergebnisse Gesamtschule anzeigen!

Ihre Kandidaten für den Bezirkspersonalrat Gesamtschule in Münster
01Ulrike Schweppe
Studienrätin
Anne-Frank-Gesamtschule
02Heike Hingst
Didaktische Leiterin
Willy-Brandt- Gesamtschule
03Peter Dammann
Lehrer
Rosa-Parks-Gersamtschule
04Werner Göpfert
Lehrer S I
Gesamtschule Warendorf
05Dr. Hubert Skorupka
Lehrer i.A.
Gesamtschule Horst
06Katrin Luchterhand
Lehrerin für Sonderpädagogik
Gesamtschule Rhede
07Frank Bardischewski
Lehrer
Gesamtschule Waltrop
08Eva Buddenkotte
Abteilungs-leitung
Gesamtschule Bocholt
09Alfons Sundermann
Lehrer S I
Maximilian-Kolbe- Gesamtschule
10Claudia Albrecht
Studienrätin
Gesamtschule Suderwich
11Johannes Fastermann
Lehrer
Anne-Frank-Gesamtschule
12Rosa Fernandes
Studienrätin
Gesamtschule Horst
13Jutta Telgmann
Studienrätin
Euregio-Gesamtschule Rheine
14Claudia Reiß
Lehrerin für Sonderpädagogik
Sekundarschule Legden Rosendahl
15Cornelia Baltes
Studienrätin
Gesamtschule Ückendorf
16Melanie Einfalt
Lehrerin
Willy-Brandt-Gesamtschule

Förderschule

Wahlergebnisse Förderschule anzeigen!

Ihre Kandidaten für den Bezirkspersonalrat Förderschule in Münster
01Manfred Schumacher
Lehrer fürSonderpädagogik
Löchterschule Förderschule KM
02Tino Eidam
Lehrer fürSonderpädagogik
Overbergschule
03Christel Rode
Lehrerin für Sonderpädagogik
Uppenbergschule
04Claudia Neumayer
Lehrerin fürSonderpädagogik
Raoul-Wallenberg-Schule (SQ)
05Tilmann Maier-Hofmann
Lehrer fürSonderpädagogik
Albert-Schweitzer-Schule (FÖS Lernen)
06Jennifer Alfes
Lehrerin fürSonderpädagogik
Von-Ketteler-Schule
07Yasemin Scheeper
Lehrerin fürSonderpädagogik
Roßheideschule (FÖS LE/ESE)
08Klaus Spengler
Lehrer fürSonderpädagogik
Regenbogenschule KME
09Matthias Frericks
Lehrer fürSonderpädagogik
Neumühlenschule (FÖS GG)
10Britta Leimkühler
Lehrerin fürSonderpädagogik
Förderschule Sprache an der Gecksheide
11Ulrike Raeder-Burchot
Lehrerin fürSonderpädagogik
Löchterschule Förderschule KM
12Regina Schlodder
Lehrerin fürSonderpädagogik
Regenbogenschule KME
13Carsten Lobbel
Lehrer fürSonderpädagogik
St. Felicitas-Schule
14Carola Waga-Lix
Lehrerin fürSonderpädagogik
Roßheideschule (FÖS LE/ESE)

Realschule

Wahlergebnisse Realschule anzeigen!

Ihre Kandidaten für den Bezirkspersonalrat Realschule in Münster
01Dr. Guido Meiners
Lehrer
Theodor-Heuss- Realschule
02Christiane Darbrock
Lehrerin
Realschule Wolbeck
03Britta Laumann
Lehrerin
Herta-Lebenstein-Realschule
04Melanie König
Lehrerin
Städtische Realschule
05Karl-Heinz Garthaus
Lehrer
Anne-Frank-Realschule