Personalratswahl 2016

Wir streiten für Verbesserungen.

Kandidatenliste für den Bezirk Arnsberg

Land NRW > Bezirk Arnsberg

Zur Homepage des Bezirksverbands Arnsberg

Klicken Sie in der Karte auf die Kreise, um die Kandidaten für den örtlichen Personalrat aufzurufen.

Zurück zum Land NRW


Kandidatenliste für den Bezirk Arnsberg

Grundschule | Hauptschule | Förderschule | Gesamtschule | Realschule


Grundschule

Wahlergebnisse Grundschule anzeigen!

Ihre Kandidaten für den Bezirkspersonalrat Grundschule in Arnsberg
01Rita Mölders
SLin i. T.
GGS Friedrich-Ebert Dortmund
02Mike Ochmann
Lehrer
GSV Wendener Land
03Mara Mohr
Lehrerin
GGS Gräfin Imma Bochum
04Anne Deimel
Rektorin
KGS St. Josef-Bergheim
05Stephanie Hörstrup
Lehrerin
KGS Katharinen Unna
06Jutta Bonna
Lehrerin
GGS Welver-Borgeln
07Sabine Jürgens
Lehrerin
KGS Drei Könige Balve
08Christoph Diehl
Lehrer
GGS Deuz
09Janine Wilmes
Lehrerin
GGS Geweke
10Elke Linnemann-Rittmann
Lehrerin
GGS Carl Orff
11Andrea Rogalla
Lehrerin
GGS Freiherr-vom-Stein Herne
12Katrin Thorlümke
Lehrerin
GGS Schraberg Herdecke
13Tania Baur
Lehrerin
GGS Bunte Schule
14Stefanie Lappe
Lehrerin
KGS Dr. Adenauer Geseke
15Verena Schmidt
Lehrerin
GGS Steinbrink
16Christian Sobbe
Lehrer für Sonderpäd.
GGS Schiller
17Barbara Vielhaber-Hitzegrad
Lehrerin
KGS Dinschede Arnsberg
18Richarda Wolfram-Diehl
Fachleiterin
GGS Fellinghausen Kreuztal
19Margit Hubert
Lehrerin
GGS Heggen
20Barbara Kempernolte
Lehrerin
KGS St. Marien Geseke
21Stephanie Baumgart
Lehrerin
GGS Schiller Unna
22Tomas Mahlmann-Rasgadinho
Lehrer für Sonderpäd.
GGS Emil-Schumacher Hagen
23Andreas Stork
Lehrer
GSV Burg Neuenrade
24Nils Schwichtenberg
Sozialpädagoge
GGS Graf Konrad
25Edith Gimmel
Lehrerin
GGS Freiherr-vom-Stein Herne
26Petra Lammert
Lehrerin
GGS Pestalozzi Gevelsberg
27Thomas Potthoff
Lehrer
GGS Ludgeri Hamm
28Katrin Lachenicht
Lehrerin
GGS Bunte Schule
29Claudia Hartleb
Lehrerin
GGS Heideschule Hohenlimburg
30Daniel Berensmann
Lehrer für Sonderpäd.
GGS Hellweg Dortmund
31Claudia Müller
Lehrerin
KGS St. Josef Bergheim Arnsberg
32Birgit Meurer
Lehrerin
KGV Gräfin Sayn Drolshagen
33Vanessa Hagenhoff
Lehrerin
GGS Süd Iserlohn
34Rebecca Loeser
Lehrerin
GGS Im Kleefeld
35Cordula Preuß
Lehrerin
EGS Liebig
36Anette Kebschull
Lehrerin
GGS Fischbacherberg
37Iris Vogel
Lehrerin
GGS Maximilian Hamm
38Norbert Stirnberg
Rektor
GGS Oesetal Hemer

Hauptschule

Wahlergebnisse Hauptschule anzeigen!

Ihre Kandidaten für den Bezirkspersonalrat Hauptschule in Arnsberg
01Jörg Oldenburg
Lehrer
GHS Hans Tilkowski Herne
02Rüdiger Haertel
Rektor
GHS Christine Koch Eslohe
03Martina Klöcker
Lehrerin
GHS Albert Schweitzer Hamm
04Andreas Mader
Lehrer i.T.
GHS Edith Stein
05Christine Keymer
Lehrerin
GHS Werner-von-Siemens
06Susanne Passier
Lehrerin
GHS Märkische Schule Hemer
07Thomas Schönauer
Lehrer
GHS Anne Frank Lennestadt
08Lothar Scheffler
Schulsozialarbeiter
GHS Geschwister Scholl Hagen
09Carsten Schlagowski
Rektor
GHS Konrad-von-der-Mark
10Dominik Wendel
Lehrer
GHS Josef Reding

Gesamtschule

Wahlergebnisse Gesamtschule anzeigen!

Ihre Kandidaten für den Bezirkspersonalrat Gesamtschule in Arnsberg
01Gabriele Günzel
Gesamtschulrektorin
GeS Hattingen
02Christine Schulte
Lehrerin
Hönnequellschule Gemeinschaftsschule Neuenrade
03Thomas Wunderlich
Konrektor
Agnes-Wenke-Schule Städt. Sekundarschule Arnsberg
04Julia Hellermann
Lehrerin
Selma-Lagerlöff-Schule Städtische Sekundarschule Selm
05Susanne Sidenstein
Fachlehrerin
Gesamtschule Freudenberg
06Annette Lunemann
Lehrerin
Selma-Lagerlöff-Schule Städtische Sekundarschule Selm
07Jens Krämer
Lehrer
GeS Hardenstein Witten
08Desirée Singelmann
Lehrerin
Conrad-von-Ense-Schule
09Michael Schmedding
Lehrer
Ges Albert Einstein Werdohl
10Nicole Waldow-Bierbaum
Lehrerin
Heinrich-Lübke-Schule
11 Martina Roßdeutscher
Lehrerin
GeS Schwerte
12 Kerstin Quast
Lehrerin
Sekundarschule Olpe
13 Sandra Beyer
Abteilungsleiterin 5-7
GeS Finnentrop
14 Johann Budniak
Gesamtschulrektor
GeS Geschwister-Scholl, Lünen

Förderschule

Wahlergebnisse Förderschule anzeigen!

Ihre Kandidaten für den Bezirkspersonalrat Förderschule in Arnsberg
01Elmar Stadtfeld
Lehrer fürSonderpäd.
Brüder-Grimm-Schule Bochum
02Regina Koch
Lehrerin für Sonderpäd.
Michael Ende-Schule Olpe
03Ingrid Schulte-Sauer
Lehrerin für Sonderpäd.
Brabeckschule Letmathe Teilstandort Hemer Hemer
04Kai Rudolph
Lehrer für Sonderpäd.
Christophorusschule Brilon
05Veit Mankel
Lehrer für Sonderpäd.
Hasencleverschule Gevelsverg
06Ilka Rademacher
Lehrerin für Sonderpäd.
Clarenbachschule Soest Teilstandort FöS Lernen
07Monika Tucht
Sonderschul- lehrerin
Erich-Kästner-Schule Hagen
08Christiane Couley
Lehrerin für Sonderpäd.
Fröbelschule Iserlohn
09Barbara Funke-Coerdt
Lehrerin für Sonderpäd.
Brabeckschule Hemer
10Michaela Vogel
Lehrerin für Sonderpäd.
Hasencleverschule Gevelsberg
11Peter Sommer
Lehrer für Sonderpäd.
Albert-Schweitzer-Schule
12Egon Bernshausen
Förderschulrektor
Pestalozzischule
13Jens Borchard
Lehrer für Sonderpäd.
Max-Wittmann-Schule
14Barbara Kohlstadt
Lehrerin für Sonderpäd.
Schule am Leithenhaus
15Nicole Henning
SOS Konrektorin
Bodelschwinghschule
16Cordula Büch
Lehrerin für Sonderpäd.
Brüder-Grimm-Schule
17Anita Schwabe
Lehrerin für Sonderpäd.
Cruismannschule
18Alexandra Blumenau
Lehrerin für Sonderpäd.
Fröbelschule
19Andrea Niehr
Förderschulrektorin
Max von der Grün-Schule
20Stefanie Praetorius
Lehrerin für Sonderpäd.
Hedwig-Dransfeld-Schule

Realschule

Wahlergebnisse Realschule anzeigen!

Ihre Kandidaten für den Bezirkspersonalrat Realschule in Arnsberg
01Corinna Braschwitz
Realschul-Konrektorin
Realschule Lünen- Brambauer
02Michael Walter
Fachlehrer
Friedrich-Ebert-Realschule Hamm
03Armin Busse
Lehrer
Ludwig-Uhland-Realschule Lünen
04Rabea Kleinschmidt
Lehrerin
Realschule Werdohl
05Diethard Wurm
Lehrer
Lessing-Realschule Lennestadt-Grevenbrück
06Christiane Schilling
Lehrerin
Friedrich-Ebert-Realschule Hamm
07Yvonne Erkeling
Lehrerin
Friedrich-Ebert-Realschule Hamm